С рабочим визитом

На минувшей неделе врио главы администрации Клетского муниципального района Александр Николаевич Игнатченко с рабочим визитом посетил Калмыковское сельское поселение. В ходе поездки были рассмотрены проблемы благоустройства, готовности инфраструктурных объектов к отопительному периоду, вопросы занятости населения.

Рабочую неделю Александр Николаевич начал со  знакомства с Клетским районом, проблемами отдельных территорий и вопросами от населения. В хуторе Калмыковский совместно с главой поселения П.М. Коноваловым и подрядчиком был проинспектирован ход работ по реализации проекта благоустройства территории поселения в рамках программы «Создание комфортной городской среды». На сегодняшний день поселением освоен первый транш, подготовлены документы для получения второго. Подрядчик заверил, что пока позволяет погода, будет выполнен основной объем работ, в том числе укладка тротуарной плитки и установка ограждений. Закончить работы по благоустройству планируется до конца сентября.

Главой поселения была озвучена наболевшая проблема всех жителей – незаконный и неконтролируемый выпас скота. Александр Николаевич дал распоряжение активизировать работу административной комиссии поселения и района по выявлению случаев несанкционированного выпаса и привлечению нарушителей к административной ответственности.

Затем А.Н. Игнатченко посетил Калмыковскую среднюю школу и встретился с директором А.Л. Фальтиным. К новому учебному году школа полностью подготовлена, 1 сентября она примет 130 учеников. Кроме того врио главы администрации осмотрел группу дневного пребывания детей, действующую при школе. В течение учебного года группу посещают от пяти до двадцати дошкольников. После этого Александр Николаевич познакомился с работой Калмыковского ФАПа и отделения «Почты России», посетил продовольственные магазины, где поинтересовался регулярностью подвоза основных продуктов питания.

В завершении рабочей поездки Александр Николаевич Игнатченко встретился с председателем СПК «Клетский» Владимиром Владимировичем Оводовым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы прошедшей уборки урожая, подготовки к севу озимых, зарплат работников СПК. В.В. Оводов предложил награждать большее число передовиков уборки грамотами и наградами регионального и федерального уровня, так как работникам, помимо заработной платы, требуется и моральный стимул в виде признания их заслуг. Врио главы администрации заверил, что данное предложение будет проработано и, с большой вероятностью, поддержано на уровне региона.

А. Егунов

 

 


Понравилась заметка? Поделись с друзьями!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

Главный редактор Егунов А.В. . Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2023 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.