В волгоградском регионе впервые пройдет профильная патриотическая смена «Юнармеец»

В волгоградском регионе впервые пройдет профильная патриотическая смена «Юнармеец»
2 июля в Иловлинском районе Волгоградской области на базе детского оздоровительного лагеря «Лазурный» состоится торжественное открытие первой региональной юнармейской смены: в течение семи дней более ста ребят в составе своих команд пройдут разностороннюю подготовку и поборются за кубок победителя. По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, организаторы программы выбрали самый популярный формат летнего детского отдыха — игровая модель смены в палаточном лагере.
Команды, представляющие местные юнармейские отделения из десяти муниципальных районов и трех городов Волгоградской области (Волгоград, Волжский, Михайловка), примут участие в мероприятиях, набирая «звезды» за успешное выполнение заданий. Юнармейская команда, набравшая по итогам смены максимальное количество «звезд», награждается кубком победителя и получает право открыть парад юнармейцев.
Участников, в числе которых юноши и девушки движения «Юнармия» в возрасте 14-17 лет, ждут четыре вида подготовки (начальная военная, общественно-государственная, физическая, специальная), военно-спортивные и тактические игры, общение с представителями 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады и военного комиссариата региона, встречи с олимпийскими чемпионами, ветеранами и участниками боевых действий.
Добавим, на базе образовательных организаций региона, военно-патриотических клубов, спортивных команд действуют 30 местных штабов, 178 юнармейских отрядов общей численностью более пяти тысяч человек. Члены всероссийского патриотического движения «Юнармия» принимают участие в региональных и федеральных проектах, конкурсах, организуют межрегиональный форум «Наследники Победы», реализуют проект «Юнармия-Наставничество». В феврале Волгоградская область на правах центра патриотического воспитания федерального значения принимала межрегиональный юнармейский форум.
Для справки: всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано по инициативе Министерства обороны РФ в 2016 году. Членами движения в стране являются более 500 тысяч россиян в возрасте от 8 до 18 лет.


пресс-служба Управления молодежной политики комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
8 (8442) 60-16-47


Понравилась заметка? Поделись с друзьями!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

Главный редактор Егунов А.В. . Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2023 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.