«Когда безопасность- дело каждого»

«Когда безопасность- дело каждого»

Беречь свой дом, свою станицу, своих людей —  у казаков  всегда было правилом.  Не только шашкой защищать, но и словом, и делом, и вниманием к тому, что происходит рядом.

Сегодня это правило звучит особенно важно. 7 сентября сотрудники музея истории донских казаков провели информационную беседу на улицах станицы,  поговорили с земляками о том, что тревожит всех: о терроризме, экстремизме и о том, как защитить наш общий дом.

Листовки, которые раздавали , — не просто бумага. В них собраны простые, но жизненно важные вещи: как распознать угрозу, как не попасться на уловки манипуляторов, куда бежать и кому звонить, если что-то кажется не так. И самое главное -что никто не должен справляться с этим в одиночку.

 

В беседах звучали не только сухие правила, но и самое ценное -мысль о том, что сила станицы в её людях: в соседях, которые не пройдут мимо, в общине, которая поддержит.

Люди слушали, спрашивали, благодарили . Пусть над Клетской всегда будет мирное небо, а в сердцах — спокойствие и уверенность: мы держимся друг за друга.

 


Понравилась заметка? Поделись с друзьями!

Вам может также понравиться...

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

И.о. Главного редактора Илясова Н.А. Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2026 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.