Областная акция «Сохраняя историю народов»

Двадцать пятого мая волонтеры центра социального добровольчества «Добрые сердца» ГБУ СО «Клетский ЦСОН» приняли активное участие в областной акции «Сохраняя историю народов».
Её целью является развитие социального и патриотического добровольчества (волонтёрства) в сфере социальной защиты населения Волгоградской области, а также формирование патриотических чувств и гражданской ответственности через проведение социально значимых мероприятий. Особое значение в этом контексте имеет подвиг представителей разных национальностей в годы Великой Отечественной войны, ставший вечным символом сплочённости и братства народов РФ.
Добровольцы отправились в Центральный парк ст. Клетской, где захоронены более 900 бойцов и офицеров, которые погибли на Клетском плацдарме в годы Великой Отечественной войны.
Ребята с особым трепетом и уважением протерли памятники и стелы от грязи и пыли, и почтили минутой молчания всех павших воинов.
Целью Акции является сохранение исторической памяти народов, почитание подвига предков и формирование у граждан, особенно детей и подростков, чувства патриотизма через активное добровольческое участие в благоустройстве памятных мест и мемориалов.

Ю. Дементьева,
директор
ГБУ СО «Клетский ЦСОН».


Понравилась заметка? Поделись с друзьями!

Вам может также понравиться...

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

И.о. Главного редактора Илясова Н.А. Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2026 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.