«Окопный свет» для фронта
Тепло рук и песен военных лет: пожилые люди продолжают слаженно ковать «окопный свет» для фронта. В ГКУ СО «Клетский ЦСОН» в отделении граждан пожилого возраста и инвалидов продолжает ритмично ковать малый, но важный фронтовой ресурс – окопные свечи. Под звуки военных песен, уже не первый год, получатели слаженно создают источник света и тепла для бойцов СВО.
Здесь каждый знает свою задачу: очистка банок, нарезка картона, скручивание. Под пение песен военных лет работа спорится, а мысли – о тех, кому свечи помогут согреться.
Окопные свечи — это больше, чем просто пламя. Это символ заботы, домашнего тепла и веры в победу. Такая посылка с тыла греет душу солдата и напоминает: «Мы рядом!».
Работа по изготовлению окопных свечей всегда в удовольствие для этих неравнодушных людей. Они находят в этом занятии не только возможность помочь фронту, но и способ почувствовать себя нужными и полезными. Их неутолимая энергия, энтузиазм и любовь к Родине – это пример для подражания и источник вдохновения для молодого поколения.
Пусть же тепло этих окопных свечей согревает наших солдат на передовой, а их свет освещает путь к победе!
Спасибо вам, дорогие наши получатели, за ваш неоценимый вклад в общее дело!
Ю Дементьева,
директор ГКУ СО «Клетский ЦСОН».
Понравилась заметка? Поделись с друзьями!

















