Поздравляем с заслуженной наградой
Когда говорят о служителях книжного мира, то издавна представляют людей устойчивого штампа: скромные, милые, бескорыстные…
Но времена изменились, изменился и облик библиотекарей. Теперь они настойчивые, активные, владеют современной техникой, способны видеть новые требования читателей и быстро на них откликаться. Возможно, работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но всё то влияние, которое оказывает на общество их работа, – неоценимо.
Тридцатого сентября в ГБУК «Волгоградский областной театр кукол» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 125-летию со дня своего основания Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького. В честь юбилея лучшие работники получили ведомственные награды, Почетные грамоты и благодарности от губернатора и Волгоградской областной Думы. Поздравить хранителей знаний пришли представители профильного ведомства, депутатского корпуса, книжной сети, культурных учреждений города и области.
Церемония награждения подчеркнула важность профессионализма и активную роль специалистов в сохранении культурного наследия Волгоградской области.
«Самое главное достояние библиотеки – это люди. Именно они творят настоящее чудо – работу с читателями и книгой. За каждым достижением библиотеки стоит их труд и преданность любимой работе, – отметила председатель Комитета по образованию, науке и культуре Волгоградской областной Думы З.О. Мержоева.
И это действительно так. В МКУК «ЦБ им. В.М. Шукшина» одним из таких сотрудников является Ирина Петровна Бурцева. Нам особенно приятно, что в этот день труд Ирины Петровны был отмечен Почетной грамотой губернатора Волгоградской области. Награда, которую получила Ирина Петровна, в полной мере заслужена.
Она работает в Центральной библиотеке имени В.М. Шукшина с 1987 года.
За тридцать восемь лет работы проявила себя как деятельный и инициативный сотрудник, стремящийся в полной мере овладеть тонкостями профессиональной деятельности.
Ирина Петровна регулярно посещает образовательные мероприятия и участвует в онлайн-вебинарах, призванных дополнить и углубить имеющиеся знания библиотекаря, изучает профессиональную литературу. Полученными знаниями активно делится с коллегами, и сама применяет новые подходы и методы в работе. Она быстро и ответственно выполняет информационные запросы пользователей библиотеки, консультирует их по возникающим вопросам, внимательно и заинтересованно общается с подростками и их родителями.
Работая в библиотеке, Ирина Петровна вместе с коллегами организовывает разнообразные мероприятия, в том числе тематические книжные выставки, викторины, громкие чтения, библиотечные уроки, патриотические и социальные акции, мастер-классы для детей и взрослых. Регулярно проводит литературные конкурсы, конкурсы чтецов. Все мероприятия соответствуют высоким профессиональным стандартам, демонстрируют вовлеченность сотрудника и вызывают неподдельный интерес у участников.
Ирина Петровна всегда вежлива, тактична, доброжелательна. В полной мере владеет этикой библиотечного работника. Она зарекомендовала себя как ответственного и дисциплинированного сотрудника, который прислушивается к пожеланиям читателей и рекомендациям руководства библиотеки. В коллективе к Ирине Петровне относятся с уважением благодаря ее творческому и инициативному подходу к решению рабочих задач.
Мы поздравляем И.П. Бурцеву с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов на профессиональном и жизненном пути!
Е. Алтынова,
главный библиотекарь МКУК «ЦБ им. В.М. Шукшина».
Понравилась заметка? Поделись с друзьями!













