Прошли экватор: 50,38% жителей Волгоградской области проголосовали на выборах

19.09.2026 в 21:53

По итогам двух дней свыше половины избирателей региона приняли участие в главном политическом событии 2026 года. При этом явка в Волгоградской области – рекордная, показатель более чем на 10% превышает общероссийский.

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин, по состоянию на 20.00 19 сентября активность населения на выборах депутатов Государственной думы 9-го созыва составила 50,38%. Это по-прежнему значительно выше общероссийского уровня – на 20.00 ЦИК России озвучил цифру 40,79%.

Второй день голосования в регионе прошел спокойно, комиссии работали в штатном режиме. В тройке лидеров по явке – Урюпинский (55,31%), Чернышковский (55,23%) и Дубовский (53,97%) районы.

В воскресенье, 20 сентября, состоится третий, заключительный день голосования. Участки будут открыты с 08.00 до 20.00.

 

«Ждем всех избирателей, кто не проголосовал в первые два дня», – добавил Виктор Черячукин.


Понравилась заметка? Поделись с друзьями!

Вам может также понравиться...

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

И.о. Главного редактора Илясова Н.А. Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2026 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.