Волгоградские ветераны СВО отправились на Межрегиональную Параспартакиаду

Уникальные спортивные состязания среди ветеранов боевых действий памяти Андрея Кунакова пройдут 4 и 5 апреля в Калмыкии.

Элиста принимает масштабное мероприятие под эгидой Паралимпийского комитета России. Спортсмены — участники специальной военной операции из Калмыкии, Луганской Народной Республики, Ставропольского края, Астраханской и Волгоградской областей.

Семь видов спорта: армрестлинг, гиревой спорт, пауэрлифтинг, дартс, стрельба из лука, альчик и настольный теннис будут представлены на соревнованиях.

Практически во всех дисциплинах будут бороться за победу и волгоградцы.

Наша команда — Павел Дубинин, Зелимхан Муцаев, Александр Ткач, Алексей Бузунов, Олег Диденко и Владислав Дедищев, настроена решительно.

Большинство из ребят до участия в СВО к спорту относились с прохладцей. Уже вернувшись домой, после долгого этапа реабилитации после сложных ранений, именно спорт стал для них одной из важнейших форм адаптации. И, безусловно, мотивацией — одержать очередную победу. И, прежде всего, над собой.

Павел Дубинин представит регион в гиревой дисциплине. Подготовлен серьезно — в 42 года получил золотой значок ГТО.

— Несмотря на то, что гиревой спорт для меня новый, настроен на победу. Уверен, опыт в ауэрлифтинге, жиме штанги мне поможет, — отметил Павел.

— Самый лучший способ реабилитации — это занятость человека, — уверена руководитель регионального отделения госфонда «Защитники Отечества» Анна Ганцева. — Работой, семьей, интересной деятельностью, в том числе, спортом. При слаженности такого «тандема» реабилитация ребят после возвращения из зоны проведения специальной военной операции идет намного быстрее.

— Мы все знаем, что спорт — это тяжелый труд. Наши ребята, несмотря на занятость и на работе, и семейными делами, очень заинтересованы в продолжении своей реабилитации через занятия спортом, а это уже большой вклад в победу — отметила председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России Любовь Васильева.

Отправляясь в поездку волгоградские спорсмены отметили — конечно, хочестся завоевать медали, но возможность пообщаться друг с другом, завести новые знакомства не менее важна.

ФОТО: РИАЦ

Источник: сетевое издание «RIAC34.RU«: https://riac34.ru/news/196185/


Понравилась заметка? Поделись с друзьями!

Вам может также понравиться...

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

И.о. Главного редактора Илясова Н.А. Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2025 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.