Заводы по производству сахара работают без перебоев

Литвиненко Сергей Валерьевич, глава Манойлинского сельского поселения

В течение последней недели в магазинах станицы Клетской и всего района возник небывалый ажиотаж на ряд продуктов: люди в считаные часы разбирают ряд продуктов, оставляя полки пустыми. Так, в магазинах не найти сахара, соли, некоторых круп и макаронных изделий. И ладно бы разбирали санкционные товары, которые больше не привезут, но ведь заканчиваются продукты, произведенные в нашей стране, с которыми не будет проблем.

Да, действительно, проблемы с наличием некоторых товарных позиций наблюдаются, но это происходит не из-за дефицита данного продукта, а по причине ничем не обоснованного повышенного спроса на них. Из-за введенных санкций с полок может исчезнуть, например, итальянская паста, но прожить то без нее мы сможем. Что касается сахара и круп, то ими Россия себя полностью обеспечивает. Сахароперерабатывающие заводы без перебоев работают в соседних областях: Тамбовской, Саратовской, Воронежской, и не нужно поднимать панику по поводу сахара, он будет.
Волгоградская область и Клетский район находятся в лидерах по производству зерновых, а это значит, будет и мука, и хлеб. Да и наши отечественные макароны мало в чем уступают той же итальянской пасте. Россия без труда сможет перейти на продукты своего производства. Поэтому жителям Клетского района не стоит скупать в больших количествах крупы, сахар и соль, все эти товары в скором времени поступят в магазины со складов.


Понравилась заметка? Поделись с друзьями!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

Главный редактор Егунов А.В. . Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2023 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.