И механизатор, и ремонтник

Акционерное общество «Перекопское» славится своими первоклассными механизаторами, которые в любую полевую кампанию проводят весь комплекс полевых работ. Они пашут, боронуют, культивируют, сеют, вносят удобрения, убирают урожай, заготавливают корма, проводят другие агроприемы на полях. И обязательно ремонтируют закрепленную за ними технику. Среди них и братья Солтамбековы Рустам и Руслан, которые пришли работать в хозяйство еще совсем молодыми и неопытными механизаторами, но за многие годы работы в родном хозяйстве превратились в настоящих мастеров своего дела, первоклассных механизаторов, которые в любую сельскохозяйственную кампанию показывают стабильные результаты и образцы самоотверженного труда.
В настоящее время они, как и другие механизаторы хозяйства, занимаются ремонтом техники. Недавно я была в МТМ хозяйства и посмотрела, как ремонтирует трактор К-700 Рустам. Он, как и большинство механизаторов, принимал участие в вспашке зяби и паров, которую проводят на энергонасыщенных тракторах. Этим агроприемом земледельцы завершили комплекс осенних полевых работ и приступили к ремонтным работам. Так что теперь рабочее место Рустама не в поле, а в машинно-тракторной мастерской хозяйства и теперь его основной задачей является качественно отремонтировать трактор и поставить его на хранение, чтобы начать весенние полевые работы будущего года уже с подготовленной техникой.
Рустам не только отличный механизатор, но и ремонтник, поэтому для него не возникает никаких проблем с ремонтом, как техники, так и прицепного сельхозинвентаря. Все ремонтные работы он проведет качественно, ведь от этого будет зависеть его бесперебойная работа весной.

В.Епифанова.
Фото автора.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

И.о. Главного редактора Илясова Н.А. Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2026 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.