Этапы Сталинградской битвы — 22 декабря 1942

Из боевого распоряжения командующего войсками Сталинградского фронта о готовности войск на котельниковском направлении к отражению попыток противника прорвать рубеж обороны по реке Мышкова:
«С утра 22.12.42 г. нужно ожидать наступления главных сил… противника… с фронта Капкинка, Громославка в общем направлении на Верхне-Царицынский и Зеты и со стороны Цыбенко на юго-восток.
Войскам фронта не допустить прорыва оборонительной полосы и при вклинении в оборону решительными контратаками уничтожить его.
64-й и 57-й армиям не допустить прорыва окруженной группы противника на юг и юго-восток».Указом Президиума Верховного Совета СССР учреждены медали «За оборону Ленинграда», «За оборону Одессы», «За оборону Севастополя», «За оборону Стали

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

И.о. Главного редактора Илясова Н.А. Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2026 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.