My Opera

Вопросами поддержки участников СВО и членов их семей займется новая комиссия Госсовета РФ

По указу президента в стране создается комиссия Государственного совета Российской Федерации по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников спецоперации и членов их семей. Она объединит усилия всех органов власти, фонда «Защитники Отечества» и других общественных организаций. Возглавит образованную комиссию губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Основные задачи комиссии, формирование ее состава и план работы до конца года обсуждались на встрече с помощником президента, секретарем Госсовета РФ Алексеем Дюминым. По его словам, вопросы поддержки героев и их родных остаются главным приоритетом сегодня.

— Для участников СВО делается много, но остаются проблемы, которые нужно решать как можно скорее. Требуется большее вовлечение регионов, их социальных и медицинских учреждений. Мы должны сделать всё, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, найти себя в мирной жизни. Времени на раскачку нет. Работу комиссии необходимо запустить максимально оперативно, — отметил Алексей Дюмин.

В состав новой структуры войдут председатели всех действующих комиссий Госсовета, а также сотрудники профильных министерств и общественных организаций. Основными направлениями работы новой комиссии станут социализация и жизнеустройство ветеранов СВО, совершенствование медицинской и психологической помощи, а также обеспечение межведомственного взаимодействия и модернизация законодательства в данной сфере. По каждому из направлений будет создана отдельная рабочая группа. Первое установочное заседание комиссии запланировано уже на следующей неделе.

— Фонд работает с конкретными людьми, а комиссия будет работать с общими проблемами и системными вопросами. И наша задача – создать Фонду и органам власти всех уровней благоприятные условия для решения этих проблем. Но конечная цель и у Фонда, и у комиссии общая – обеспечение благополучия наших героев, вернувшихся из зоны специальной военной операции, и членов их семей, — подчеркнул Игорь Бабушкин.

Напомним, в Волгоградской области уже действуют 39 мер социальной поддержки для участников и ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей. А недавно губернатор Андрей Бочаров поставил задачу расширить меры поддержки для этих категорий. Также 21 марта завершается отбор кандидатов на участие в региональной программе проекта «Время героев» – «Сталинградский призыв».


Понравилась заметка? Поделись с друзьями!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

И.о. Главного редактора Илясова Н.А. Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2025 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.