Посещение краеведческого музея

Музей – это место, где неизменно встречаются настоящее и прошлое. У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего. Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, здесь же посетители получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Двадцать первого октября «Музей истории донских казаков» впервые посетили учащиеся и преподаватели МКОУ «Манойлинская средняя школа». Ребятам было очень интересно познакомиться с историей родного края, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте казаков, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать о выдающихся людях.

Экскурсия проходила в форме диалога и была ориентирована на знакомство с историей и культурой среднего Дона, предметами старины, ремеслами. Учащиеся узнали много интересного, сделали для себя немало новых открытий. Старинные фотографии, исторические документы, археологические находки, живой и увлекательный рассказ экскурсовода надолго запомнятся юным посетителям музея.

Л. Бахталова,
хранитель фондов МКУК «Музей истории донских казаков».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Электронное СМИ (сетевое издание) «Дон», зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) 08.08.2016г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77–66738.

Учредители - МАУ "Редакция газеты "Дон".

И.о. Главного редактора Илясова Н.А. Телефон: 8(84466) 4-11-32, 8(84466) 4-13-36. E-mail: don_press@mail.ru Адрес редакции и издателя: 403562, Волгоградская область, станица Клетская, ул. Луначарского, 27

Copyright kletskdon.ru. Все права защищены. © МАУ "Редакция газеты "Дон". 2012-2026 год. Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на kletskdon.ru !

Письма читателей не рецензируются и не возвращаются. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.